Betriebsärztliche Betreuung

Ziel und Aufgabe der Arbeitsmedizin ist, das körperliche, geistige und soziale Wohlbefinden der ArbeitnehmerInnen in allen Berufen im größtmöglichen Ausmaß zu fördern, aufrecht zu erhalten und zu steigern. Die Arbeitsmedizin soll zur grundlegenden Verbesserung der Arbeitswelt, zur Reduzierung von Belastungen in der Arbeitswelt und somit zur Gesundheits- und Leistungserhaltung der ArbeitnehmerInnen führen.

Leitung Betriebsärztlicher Dienst

Dr.in Christine Schimatzek-Jenny
Tel: 050 504-24415
E-Mail: christine.schimatzek-jenny@tirol-kliniken.at

Betriebsärztin

Dr.in Slobodanka Hafian
Tel: 050 504-22015
E-Mail: slobodanka.hafian@tirol-kliniken.at

Betriebsärztin

Dr.in Andrea Sejkora
Tel.: 050 504-22013
E-Mail: andrea.sejkora@tirol-kliniken.at

Betriebsärztin

Dr.in Barbara Pichler
Tel: 050 504-22018
E-Mail: b.pichler@tirol-kliniken.at

Betriebsärztliche Betreuung

DKuGS Astrid Oberwimmer
Tel: 050 504-28534
Fax: 050 504-6728534
E-Mail: astrid.oberwimmer@tirol-kliniken.at

DKuGS Gabriele Sailer
Tel: 050 504-22014
E-Mail: g.sailer@tirol-kliniken.at

DKuGS Karin Weber
Tel: 050 504-22013
E-Mail: karin.weber@tirol-kliniken.at

Anmeldung 1

Sabine Neuner
Tel: 050 504-25817
Fax: 050 504-6725817
E-Mail: sabine.neuner@tirol-kliniken.at

Anmeldung 2

Sladjana Todorovic
Tel: 050 504-22013
Fax: 050 504-22036
E-Mail: sladjana.todorovic@tirol-kliniken.at

Betriebsarzt: Ziel und Aufgabe der Arbeitsmedizin ist, das körperliche, geistige und soziale Wohlbefinden der ArbeitnehmerInnen in allen Berufen im größtmöglichen Ausmaß zu fördern, aufrecht zu erhalten und zu steigern. Die Arbeitsmedizin soll zur grundlegenden Verbesserung der Arbeitswelt, zur Reduzierung von Belastungen in der Arbeitswelt und somit zur Gesundheits- und Leistungserhaltung der ArbeitnehmerInnen führen.