Bereichsverwaltungen I-IV

Aufgaben:

  • Budgeterstellung und -kontrolle
  • Investitionsgütercontrolling, Folgekostenberechnungen
  • Gebäudemanagement
  • Organisatorische Unterstützung der Kliniken
Funktion Kontakt
Bereichsverwaltung Ia (Chirurgie)

Mag.a Kathrin Klingler
Tel.: 050 504-24473
Fax: 050 504-6724473
E-Mail: kathrin.klingler@tirol-kliniken.at

Assistentin Bereichsverwaltung Ia (Chirurgie)

Romana Kurz
Tel: 050 504-25547
Fax: 050 504-6725547
E-Mail: romana.kurz@tirol-kliniken.at

Bereichsverwaltung Ib (Chirurgie)

Dipl.-Ing. Milan Pos, MSc
Tel.: 050 504-82064
E-Mail: milan.pos@tirol-kliniken.at 

Assistentin Bereichsverwaltung Ib (Chirurgie)

Monika Reinstadler
Tel.: 050 504-83492
E-Mail: monika.reinstadler@tirol-kliniken.at

Bereichsverwaltung II (FKK)

Mag. Guenther Heinzle, M.Sc.
Tel.: 050 504-24900
Fax: 050 504-6724900
E-Mail: guenther.heinzle@tirol-kliniken.at

Assistentin Bereichsverwaltung II (FKK)

Stefanie Faserl
Tel: 050 504-27406
Fax: 050 504-6727406
E-Mail: s.faserl@tirol-kliniken.at

Bereichsverwaltung III (MZA/Innere Medizin)

Mag. Wolfgang Guggenbichler, M.Sc.
Tel.: 050 504-27407
Fax: 050 504-6727407
E-Mail: wolfgang.guggenbichler@tirol-kliniken.at

Assistentin Bereichsverwaltung III (MZA/Innere Medizin)

Sarah Prantl
Tel: 050 504-24484 
Fax: 050 504-6724484
E-Mail: sarah.prantl@tirol-kliniken.at

Bereichsverwaltung IV (Sonstige)

MMag. Andreas Hoppichler
Tel.: 050 504-24489
Fax: 050 504-6724489
E-Mall: andreas.hoppichler@tirol-kliniken.at

Assistentin Bereichsverwaltung IV (Sonstige)

Katja Kreuzer
Tel: +050 504-24427
Fax: 050 504-6724427
E-Mail: katja-anna.kreuzer@tirol-kliniken.at