HomeÜber unsBetriebsärztlicher Dienst

Betriebsärztlicher Dienst

Ziel und Aufgabe der Arbeitsmedizin ist, das körperliche, geistige und soziale Wohlbefinden der Arbeitnehmer:innen in allen Berufen im größtmöglichen Ausmaß zu fördern, aufrecht zu erhalten und zu steigern. Die Arbeitsmedizin soll zur grundlegenden Verbesserung der Arbeitswelt, zur Reduzierung von Belastungen in der Arbeitswelt und somit zur Gesundheits- und Leistungserhaltung der Arbeitnehmer:innen führen.

Leitung Betriebsärztlicher Dienst

Dr.in Slobodanka Hafian
Tel: 050 504-22015
E-Mail: slobodanka.hafian@tirol-kliniken.at

Betriebsärztin

Dr.in Andrea Sejkora
Tel.: 050 504-22013
E-Mail: andrea.sejkora@tirol-kliniken.at

Betriebsärztin

Dr.in Barbara Gut
Tel: 050 504-22018
E-Mail: barbara.gut@tirol-kliniken.at

Betriebsärztin

Dr.in Claudia Wild-Plawenn-Salvini, LL.M. PM.ME
Tel.: 050 504-22019
E-Mail: claudia.plawenn-salvini@tirol-kliniken.at

Betriebsärztliche Betreuung

DGKP Astrid Oberwimmer
Tel: 050 504-28534
Fax: 050 504-6728534
E-Mail: astrid.oberwimmer@tirol-kliniken.at

DGKP Sandro Massani
Tel.: 050 504-22014
E-Mail: sandro.massani@tirol-kliniken.at

DGKP Karin Weber
Tel: 050 504-22013
E-Mail: karin.weber@tirol-kliniken.at

DGKP Brigitta Essl
Tel: 050 504-22013
E-Mail: brigitta.essl@tirol-kliniken.at

Anmeldung 1

Sabine Neuner
Tel: 050 504-25817
Fax: 050 504-6725817
E-Mail: sabine.neuner@tirol-kliniken.at

Anmeldung 2

Sladjana Todorovic
Tel: 050 504-22013
Fax: 050 504-22036
E-Mail: sladjana.todorovic@tirol-kliniken.at

Betriebsarzt: Ziel und Aufgabe der Arbeitsmedizin ist, das körperliche, geistige und soziale Wohlbefinden der Arbeitnehmer:innen in allen Berufen im größtmöglichen Ausmaß zu fördern, aufrecht zu erhalten und zu steigern. Die Arbeitsmedizin soll zur grundlegenden Verbesserung der Arbeitswelt, zur Reduzierung von Belastungen in der Arbeitswelt und somit zur Gesundheits- und Leistungserhaltung der Arbeitnehmer:innen führen.