Univ.-Klinik für Orthopädie und Traumatologie

Funktion Name Kontakt

Direktor

 

Univ.-Prof. Dr. Rohit Arora Tel.: 050 504-22820
Fax: 050 504-22824
E-Mail: ortho-trauma@i-med.ac.at
Website: http://www.ortho-trauma-innsbruck.at
Stv. Direktor Assoz.-Prof. Priv.-Doz. Dr. med. Martin Thaler, MSc Tel.: 050 504-80851
Fax: 050 504-22824
E-Mail: martin.thaler@tirol-kliniken.at
Website: http// www.ortho-trauma-innsbruck.at
Vorstandsassistenz Melanie Grießer Tel.: 050 504-22690
E-Mail: melanie.griesser@tirol-kliniken.at
Chefsekretariat Marion Vötter Tel.: 050 504-22821
Fax: 050 504-22824
E-Mail: marion.voetter@tirol-kliniken.at
  Angelika Sprenger Tel.: 050 504-22691
Fax: 050 504-22824
E-Mail: angelika.sprenger@tirol-kliniken.at
  Nadja Pertolli Tel.: 050 504-22691
Fax: 050 504-22824
E-Mail: nadja.pertolli@tirol-kliniken.at
  Vanessa Soraperra  Tel.: 050 504-28822
Fax: 050 504-22824
E-Mail: vanessa.soraperra@tirol-kliniken.at
Geschäftsführende Oberärzte Priv.-Doz. Dr. Rainer Biedermann Tel.: 050 504-80315
E-Mail: rainer.biedermann@i-med.ac.at
  Priv.-Doz. Dr. Clemens Hengg Tel.: 050 504-82188
E-Mail: clemens.hengg@tirol-kliniken.at
Stellvertretung Geschäftsführende Oberärzte Dr. Markus Wambacher Tel.: 050 504-80619
E-Mail: markus.wambacher@tirol-kliniken.at
  OA Dr. Thomas Auckenthaler Tel.: 050 504-80836
E-Mail: thomas.auckenthaler@i-med.ac.at
Pflegedienstleitung Maria-Annegret Schöpf-Eller Tel.: 050 504-22301
E-Mail: maria-anna.schoepf-eller@tirol-kliniken.at
Stellvertretende Pflegedienstleitung Christian Neyer Tel.: 050 504-22301
E-Mail: christian.neyer@tirol-kliniken.at
Leitung Orthopädische & Traumatologische Ambulanz Andrea Hohenegger, MSc Tel.: 050 504-28880
E-Mail: andrea.hohenegger@tirol-kliniken.at
Histologie-Labor Priv.-Doz. Dr. Ingrid Sitte Tel.: 050 504-80894
E-Mail: ingrid.sitte@i-med.ac.at
Biomechanik-Labor DI (FH) Dr. Werner Schmölz Tel.: 050 504-22413
Fax: 050 504-25743
E-Mail: werner.schmoelz@tirol-kliniken.at
  Ass.-Prof. Mag. Dr. Christian Haid Tel.: 050 504-70690
Fax: 050 504-22701
E-Mail: christian.haid@tirol-kliniken.at

Experimentelle Orthopädie

Univ.-Prof. Mag. Dr. med. Michael Nogler, MAS, MSc

Tel.: 0512 9003 – 71690
E-Mail: michael.nogler@i-med.ac.at

 

Priv.-Doz. Lic. Mestr. Dr. Debora Coraca-Huber, MSc, MSc, PhD

Tel.: 0512 9003 – 71697
E-Mail: debora.coraca-huber@i-med.ac.at

3D-Rekonstruktion PD Mmag. Dr. Johannes Pallua, PhD Tel.: 050 504-80242
E-Mail: johannes.pallua@tirol-kliniken.at
Studienkoordination Mariette Fasser, MSc Tel.: 050 504-80328
Fax: 050 504-22777
E-Mail: mariette.fasser@tirol-kliniken.at
Physiotherapie  Mag. Barbara Ganahl Tel.: 050 504-80614
E-Mail: barbara.ganahl@tirol-kliniken.at
  Martina Maierl, BSc Tel.: 050 504-80572
E-Mail: martina.maierl@tirol-kliniken.at
Leitender OP-Pfleger Stefan Carconi-Klausner Tel.: 050 504-80371
E-Mail: stefan.carconi-klausner@tirol-kliniken.at
Callcenter Traumatologie   Tel.: 050 504-22828
Callcenter Orthopädie   Tel.: 050 504-22692
Orthopädie und Traumatologie Kinderstation |
KHZ Station C; G4
Evelyn Unger-Egger Tel.: 050 504-22539
Fax: 050 504-25874
Orthopädie und Traumatologie
Station 4 Süd
Manuela Vorhofer Tel.: 050 504-22711
Fax: 050 504-25873
Orthopädie und Traumatologie
Station 5 Süd
Ruth Friedrich-Hagen Tel.: 050 504-22703
Fax: 050 504-22742
Orthopädie und Traumatologie
Station 6 Nord
Kerstin Tscharnuter, MSc Tel.: 050 504-22850
Fax: 050 504-28823
Orthopädie und Traumatologie
Station 7 Nord
Robert Miller Tel.: 050 504-22845
Fax: 050 504-25893
Orthopädie und Traumatologie
Station 7 Süd
Manuela Hangl Tel.: 050 504-22840
Fax: 050 504-25875
Orthopädie und Traumatologie
Sonderstation 10 Nord
Claudia Slamanig Tel.: 050 504-22861
Fax: 050 504-25686
Orthopädie und Traumatologie
Sonderstation 11 Nord
Daniel Krabichler Tel.: 050 504-22331
Fax: 050 504-25938
Tagesklinik Rita Neuwirth Tel.: 050 504-80053
Fax: 050 504-22883