HomeStandorteLandeskrankenhaus InnsbruckKlinikenDepartment Operative MedizinUniv.-Klinik für Visceral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie

Univ.-Klinik für Visceral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie

  Funktion Kontakt
Univ.-Prof. Dr. Dietmar Öfner-Velano, MAS, MSc, F.A.C.S.

Direktor

 

Univ.-Prof. Dr. Dietmar Öfner-Velano, MAS, MSc, F.A.C.S.
Tel.: 050 504-22600
Fax: 050 504-22602
E-Mail: dietmar.oefner-velano@tirol-kliniken.at
Website: www.chirurgie-innsbruck.at

Ambulanzzeiten

  Klinikleiterstellvertreter

Univ.-Prof. Dr. Stefan Schneeberger, Executive MBA HSG
E-Mail: stefan.schneeberger@tirol-kliniken.at​
Website: www.i-med.ac.at/organlife
 

  Geschäftsführender Oberarzt

Priv.-Doz. Dr. Reinhold Kafka-Ritsch
Tel.: 050 504-28969
E-Mail: reinhold.kafka-ritsch@tirol-kliniken.at

  Hauptverantwortlicher für Lehre

ao. Univ.-Prof. Dr. Christoph Profanter, MME
Tel.: 050 504-24537
E-Mail: christoph.profanter@tirol-kliniken.at

  Sekretariat

Cornelia Gregoritsch
E-Mail: cornelia.gregoritsch@tirol-kliniken.at

Melanie Stelzl
E-Mail: melanie.stelzl@tirol-kliniken.at

MMag.a (FH) Linda Partl
E-Mail: linda.partl@tirol-kliniken.at
Tel.: +43 50 2002103

Tel. +43 512 504 22601
Fax +43 512 504 22602
chirurgie@i-med.ac.at​