Home Standorte Landeskrankenhaus Innsbruck Kliniken Department Operative Medizin Univ.-Klinik für Visceral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie

Univ.-Klinik für Visceral-, Transplantations- und Thoraxchirurgie

  Funktion Kontakt

Direktor

 

Univ.-Prof. Dr. Dietmar Öfner-Velano, MAS, MSc, F.A.C.S.
Tel.: 050 504-22600
Fax: 050 504-22602
E-Mail: dietmar.oefner-velano@tirol-kliniken.at
Website: www.chirurgie-innsbruck.at

Ambulanzzeiten

  Klinikleiterstellvertreter

Ao. Univ.-Prof. Dr. Thomas Schmid
Tel.: 050 504-28544
Tel.: 050 504-80304
E-Mail: thomas.schmid@tirol-kliniken.at

  2. Klinikleiterstellvertreter

Ao. Univ.-Prof. Dr. Stefan Schneeberger, MBA
E-Mail: stefan.schneeberger@tirol-kliniken.at

  Geschäftsführender Oberarzt OA. Dr. Reinhold Kafka-Ritsch
Tel.: 050 504-22591
E-Mail: reinhold.kafka-ritsch@tirol-kliniken.at
  Hauptverantwortlicher für Lehre

ao. Univ.-Prof. Dr. Christoph Profanter, MME
Tel.: 050 504-24537
E-Mail: christoph.profanter@tirol-kliniken.at

  Interimistische Leiterin Kinder- und Jugendchirurgie

OÄ Dr. Beatrice Häussler
Tel. 050 504-22534
E-Mail: beatrice.haeussler@tirol-kliniken.at

  Sekretariat Josefine Gotsch
Tel.: 050 504-22601
DECT: 050 504-82135
Mobil: 676 835622601
Fax: 050 504-22602
E-Mail: josefine.gotsch@tirol-kliniken.at