Department Innere Medizin


FunktionKontakt
Univ.-Prof. Dr. Herbert TilgGeschäftsführender Direktor

Univ.-Prof. Dr. Herbert Tilg
Tel.: 050 504-23539
Fax: 050 504-23538
E-Mail: herbert.tilg@i-med.ac.at


Stellvertretender Geschäftsführender DirektorUniv.-Prof. Dr. Dominik Wolf
Tel.: 050 504-24003
Fax: 050 504-25615
E-Mail: dominik.wolf@i-med.ac.at

Chefsekretariat Prof. TilgViktoria Koc
Tel.: 050 504-23539
Fax: 050 504-23538
E-Mail: viktoria.koc@tirol-kliniken.at

Chefsekretariat Prof. WolfKatharina Eller
Tel.: 050 504-24003 
Fax: 050 504-25615
E-Mail: katharina.eller@tirol-kliniken.at

Geschf. Oberärzte

Univ.-Doz. Dr. Peter Schratzberger
E-Mail: peter.schratzberger@tirol-kliniken.at

Dr. Wolfgang Sturm
E-Mail: wolfgang.sturm@tirol-kliniken.at

Priv.-Doz. Dr. Gernot Fritsche
E-Mail: gernot.fritsche@tirol-kliniken.at


PflegedienstleitungPeter Kircher
Tel.: 050 504-23357
Fax: 050 504-25690
E-Mail: peter.kircher@tirol-kliniken.at

Sekretariat für studentische AngelegenheitenN.N.
Tel.: 050 504-27132
Fax.: 050 504-27069
E-Mail: student.innere@i-med.ac.at

Department-SekretariatAlexandra Och
Tel.: 050 504-23388
Fax.: 050 504-23389
E-Mail: alexandra.och@tirol-kliniken.at