Department Innere Medizin

Funktion Kontakt
Geschäftsführender Direktor

Univ.-Prof. Dr. Gert Mayer
Tel.: 050 504-25855
Fax: 050 504-25857
E-Mail: gert.mayer@i-med.ac.at

Stellvertretender Geschäftsführender Direktor Univ.-Prof. Dr. Günter Weiss
Tel.: 050 504-23251                                    
Fax: 050 504-23317
E-Mail: guenter.weiss@i-med.ac.at
Chefsekretariat Prof. Mayer Eva Bertsch
Tel.: 050 504-25855
Fax: 050 504-25857
E-Mail: eva.bertsch@tirol-kliniken.at
Chefsekretariat Prof. Weiss Sonja Harm                                                    
Tel.: 050 504-23251                                   
Fax: 050 504-23317                                 
E-Mail: sonja.harm@i-med.ac.at
Geschf. Oberärzte

Univ.-Doz. Dr. Peter Schratzberger
E-Mail: peter.schratzberger@tirol-kliniken.at

Dr. Wolfgang Sturm
E-Mail: wolfgang.sturm@tirol-kliniken.at

Priv.-Doz. Dr. Gernot Fritsche
E-Mail: gernot.fritsche@tirol-kliniken.at

Pflegeleitung Osr. Daniela Gschaar, MSc
Tel.: 050 504-23856
Fax: 050 504-23253
E-Mail: daniela.gschaar@tirol-kliniken.at
Sekretariat für studentische Angelegenheiten Janet Wüste
Tel.: 050 504-27132
Fax.: 050 504-27069
E-Mail: student.innere@i-med.ac.at
Sekretariat Department Alexandra Och
Tel.: 050 504-23388
Fax.: 050 504-23389
E-Mail: alexandra.och@tirol-kliniken.at
E-Mail: alexandra.och@i-med.ac.at