Department Innere Medizin

  Funktion Kontakt
Geschäftsführender Direktor

Univ.-Prof. Dr. Günter Weiss
Tel.: 050 504-23251                                    
Fax: 050 504-23317
E-Mail: guenter.weiss@i-med.ac.at

Stellvertretender Geschäftsführender Direktor Univ.-Prof. Dr. Herbert Tilg
Tel.: 050 504-23540
Fax: 050 504-23539
E-Mail: herbert.tilg@i-med.ac.at
  Chefsekretariat Prof. Weiss Sonja Harm                                                    
Tel.: 050 504-23251                                   
Fax: 050 504-23317                                 
E-Mail: sonja.harm@i-med.ac.at
  Chefsekretariat Prof. Tilg Sarah Nagiller
Tel.: 050 504-23539
Fax: 050 504-23538
E-Mail: sarah.nagiller@tirol-kliniken.at
  Geschf. Oberärzte

Univ.-Doz. Dr. Peter Schratzberger
E-Mail: peter.schratzberger@tirol-kliniken.at

Dr. Wolfgang Sturm
E-Mail: wolfgang.sturm@tirol-kliniken.at

Priv.-Doz. Dr. Gernot Fritsche
E-Mail: gernot.fritsche@tirol-kliniken.at

  Pflegedienstleitung PDL Daniela Gschaar, MSc
Tel.: 050 504-23856
Fax: 050 504-23253
E-Mail: daniela.gschaar@tirol-kliniken.at
  Sekretariat für studentische Angelegenheiten Mag.a Janet Wüste
Tel.: 050 504-27132
Fax.: 050 504-27069
E-Mail: student.innere@i-med.ac.at
  Department-Sekretariat Alexandra Och
Tel.: 050 504-23388
Fax.: 050 504-23389
E-Mail: alexandra.och@tirol-kliniken.at
E-Mail: alexandra.och@i-med.ac.at