Department Innere Medizin

  Funktion Kontakt
Univ.-Prof. Dr. Günter Weiss Geschäftsführender Direktor

Univ.-Prof. Dr. Günter Weiss
Tel.: 050 504-23251                                    
Fax: 050 504-23317
E-Mail: guenter.weiss@i-med.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Herbert Tilg Stellvertretender Geschäftsführender Direktor Univ.-Prof. Dr. Herbert Tilg
Tel.: 050 504-23540
Fax: 050 504-23539
E-Mail: herbert.tilg@i-med.ac.at
  Chefsekretariat Prof. Weiss Petra Triendl
Tel.: 050 504-23251  
Fax: 050 504-23317
E-Mail: petra.triendl@tirol-kliniken.at
  Chefsekretariat Prof. Tilg Viktoria Koc
Tel.: 050 504-23539
Fax: 050 504-23538
E-Mail: viktoria.koc@tirol-kliniken.at
  Geschf. Oberärzte

Univ.-Doz. Dr. Peter Schratzberger
E-Mail: peter.schratzberger@tirol-kliniken.at

Dr. Wolfgang Sturm
E-Mail: wolfgang.sturm@tirol-kliniken.at

Priv.-Doz. Dr. Gernot Fritsche
E-Mail: gernot.fritsche@tirol-kliniken.at

  Pflegedienstleitung Daniela Gschaar-Anner, MSc
Tel.: 050 504-23398
Fax: 050 504-25690
E-Mail: daniela.gschaar@tirol-kliniken.at
  Sekretariat für studentische Angelegenheiten Mag.a Janet Wüste
Tel.: 050 504-27132
Fax.: 050 504-27069
E-Mail: student.innere@i-med.ac.at
  Department-Sekretariat Alexandra Och
Tel.: 050 504-23388
Fax.: 050 504-23389
E-Mail: alexandra.och@tirol-kliniken.at
E-Mail: alexandra.och@i-med.ac.at