Bau und Technik

  Funktion Kontakt
Abteilungsvorstand

Dipl. Ing. Alois Radelsböck
Tel. 050 504-28710
Fax: 050 504-28714
E-Mail: alois.radelsboeck@tirol-kliniken.at

Stellvertretender Abteilungsvorstand Ing. Günther Kandelbauer
Tel.: 050 504-28726
Fax: 050 504-28714
E-Mail: guenther.kandelbauer@tirol-kliniken.at
  Sekretariat, Sekretariatsleitung Brigitte Weber
Tel.: 050 504-28712
Fax: 050 504-28714
E-Mail: brigitte.weber@tirol-kliniken.at
  Sekretariat, Sachbearbeiterin Ausschreibungen

Daniela Riedl
Tel. 050 504-28717
Fax 050 504-28714
E-Mail: daniela.riedl@tirol-kliniken.at

  Sekretariat

Martina Pamer
Tel.: +43 (0)50504-28720
Fax: +43 (0)50504-28714
E-Mail: martina.pamer@tirol-kliniken.at

  Sekretariat

Rita Schmidt
Tel.: 050 504-28719
Fax: 050 504-28714
E-Mail: rita.schmidt@tirol-kliniken.at 

Projektleitung Ing. Günther Kandelbauer
Tel.: 050 504-28726
Fax: 050 504-28714
E-Mail: guenther.kandelbauer@tirol-kliniken.at
Ausführungsprojektleitung Dipl. Ing. Dr. Johannes Gerhold
Tel.: 050 504-28728
Fax: 050 504-28714
E-Mail: johannes.gerhold@tirol-kliniken.at
Projektleitung Dipl. Ing. Herbert Steffan
Tel. 050 504-28722
Fax 050 504-28714
E-Mail: herbert.steffan@tirol-kliniken.at

Projektleitung

Ing. Werner Mössl
Tel. 050 504-28723
Fax 050 504-28714
E-Mail: werner.moessl@tirol-kliniken.at
Projektleitung Ing. Reinhold Rokita
Tel. 050 504-28724
Fax 050 504-28714
E-Mail: reinhold.rokita@tirol-kliniken.at
Projektleitung Dipl. Ing. Eduard Widmoser
Tel. 050 504-28725
Fax 050 504-28714
E-Mail: eduard.widmoser@tirol-kliniken.at
Projektleitung Dipl. Ing. Thomas Zangerl
Tel. 050 504-28729
Fax 050 504-28714
E-Mail: thomas.zangerl@tirol-kliniken.at
Gebäudetechnik Teamleitung Robert Juli
Tel.: 050 504-28718
Fax: 050 504-28714
E-Mail: robert.juli@tirol-kliniken.at
Gebäudetechnik Projektleitung Dipl. Ing. Uwe Handrich
Tel.: 050 504-28731
Fax: 050 504-28714
E-Mail: uwe.handrich@tirol-kliniken.at
Gebäudetechnik Projektleitung Ing. Alois Oberlindober
Tel.: 050 504-28733
Fax: 050 504-28714
E-Mail: alois.oberlindober@tirol-kliniken.at
  Gebäudetechnik Projektleitung

Dipl. Ing.(FH) Richard Bartl
Tel.: +43(0)50504-28736
E-Mail: richard.bartl@tirol-kliniken.at

  Gebäudetechnik Projektleitung

Daniel Klingenschmid BSc MSc
Tel.: 050 504-28751
Fax: 050 504-28714
E-Mail: daniel.klingenschmid@tirol-kliniken.at

  Gebäudetechnik Projektleitung

Ing. Manuel Meyer
Tel.: 050 504-28711
Fax: 050 504-28714
E-Mail: manuel.meyer@tirol-kliniken.at

Medizintechnik Teamleitung Dipl. Ing. Mario Geiger
Tel.: 050 504-28716
Fax: 050 504-28714
E-Mail: mario.geiger@tirol-kliniken.at
Medizintechnik Projektleitung/Gebäudetechnik Projektleiter Dipl. Ing. Wolfgang Codemo
Tel.: 050 504-28715
Fax: 050 504-28714
E-Mail: wolfgang.codemo@tirol-kliniken.at
Energiemanager Ing. Patrick Hörhager
Tel.: 050 504-28741
Fax: 050 504-28714
E-Mail: patrick.hoerhager@tirol-kliniken.at
Energiecontroller

Ing. Mag.(FH) Martin Lackner
Tel.: 050 504-22187
Fax: 050 504-28714
E-Mail: martin.lackner@tirol-kliniken.at