Home Über uns Organisationsstruktur Bauliches Infrastrukturmanagement

Bauliches Infrastrukturmanagement

Die Aufgabenbereiche der Abteilung Bauliches Infrastrukturmanagement sind sehr vielfältig. Eine der Hauptaufgaben ist die Erstellung und Umsetzung von betriebsorganisatorischen Planungen bei Sanierungen, Um- und Neubauten sowie die Steuerung des Bau- und Investitionsprogrammes „KLINIK 2015“ bzw. des Nachfolgeprogrammes „KLINIK 2035“ für die Tirol Kliniken GmbH.

 

 

Funktion Kontakt
Abteilungsvorstand

Ing. Mag. Gerhard Mayer, M.Sc.
Tel.: 050 504-28641
Fax: 050 504-6728641
E-Mail: gerhard.mayer@tirol-kliniken.at

Assistentin des Abteilungsvorstandes

Anne Harth
Tel.: 050 504-28644
Fax: 050 504-6728644
E-Mail: anne.harth@tirol-kliniken.at
E-Mail: bo-office@tirol-kliniken.at

Projektleiterin
Abteilungsvorstand-Stv.
Mag.a Helene Groder, M.A.
Tel.: 050 504-28658
Fax: 050 504-6728658
E-Mail: helene.groder@tirol-kliniken.at
 
Projektleiter

DI Jochen Albers
Tel.: 050 504-28645
Fax: 050 504-6728645
E-Mail: jochen.albers@tirol-kliniken.at

Projektleiter Emanuel Pointner, BScN
Tel.: 050 504-28646
Fax: 050 504-6728646
E-Mail: emanuel.pointner@tirol-kliniken.at
 
Projektleiter Mag. (FH) Andreas Puelacher
Tel.: 050 504-28655
Fax: 050 504-6728655
E-Mail: andreas.puelacher@tirol-kliniken.at
 
Leitung Servicestelle Paktierte Geräteanschaffungen Mag.a Kathrin Triendl
Tel.: 050 504-28940
Fax: 050 504-6728644
E-Mail: kathrin.triendl@tirol-kliniken.at
 

Das Bauliche Infrastrukturmanagement arbeitet für alle Krankenhäuser der Tirol Kliniken GmbH.